Sammlung

Kerstin Weinhold 

Geschäftsführung

kerstin.weinhold@stiftung-waldmuehle.de

Stefanie Bruckner-Weber

Leitung Zentrale Prozesse

stefanie.bruckner-weber@stiftung-waldmuehle.de

Uwe Schuchmann

Übergangseinrichtung Mühlheim
Einrichtungsleitung

Forsthausstraße 38
63165 Mühlheim am Main

T: 06108 / 97 591 - 50
F: 06108 / 97 591 - 69
uwe.schuchmann@stiftung-waldmuehle.de

Katharina Mack

Übergangseinrichtung Mühlheim
Einrichtungsleitung

Forsthausstraße 38
63165 Mühlheim am Main

T: 06108 / 97 591 - 50
F: 06108 / 97 591 - 69
katharina.mack@stiftung-waldmuehle.de

 

Jolande Schemmerling

Howard-Philipps-Haus
Einrichtungsleitung

Eschenheimer Anlage 24
60318 Frankfurt am Main

T: 069 / 55 88 03

j.schemmerling@wohnungslosenhilfe-hph.de

Hannes Heinl

Therapiezentrum Waldmühle
Gesamtleitung stationäre Rehabilitation

Beerbacher Straße 20
64297 Darmstadt

T: 0 61 51 / 73 78 90
F: 0 61 51 / 73 78 925
hannes.heinl@stiftung-waldmuehle.de

Steffen Losch

Haus Burgwald
Gesamtleitung stationäre Rehabilitation

In der Mordach 3
64367 Mühltal

T: 0 61 51 / 94 62 31
F: 0 61 51 / 94 62 99
s.losch@haus-burgwald.de

Andrea Schaab

Betreutes Wohnen Darmstadt / Darmstadt-Dieburg
Tagesstrukturierende Angebote, Raum Darmstadt
Einrichtungsleitung 

Niedergasse 41
64319 Pfungstadt
T: 0 61 57 / 99 10 35
F: 0 61 57 / 91 97 001

andrea.schaab@stiftung-waldmuehle.de

Julia Durna

Sozialarbeiterin, Aufnahme

Niedergasse 41
64319 Pfungstadt

T: 0176 / 11 555 746
F: 0 61 57 / 91 97 001

julia.durna@stiftung-waldmuehle.de

Melanie Auer

Sozialarbeit, Aufnahme

T: 0 61 57 / 99 10 35

melanie.auer@stiftung-waldmuehle.de

Claudia Woitczik

Niedergasse 41
64319 Pfungstadt

T: 0 61 57 / 98 611 51
F: 0 61 57 / 98 611 52

claudia.woitczik@stiftung-waldmuehle.de

Helo Hering

Projekt Multiflex 
Einrichtungsleitung

Niedergasse 41
64319 Pfungstadt

T: 0 61 57 / 98 611 51
F: 0 61 57 / 98 611 52

projektmultiflex@stiftung-waldmuehle.de
helo.hering@stiftung-waldmuehle.de

Claudia Woitczik

Verwaltung

Niedergasse 41
64319 Pfungstadt

T: 0 61 57 / 98 611 51
F: 0 61 57 / 98 611 52

claudia.woitczik@stiftung-waldmuehle.de

Jana Haas

Aufnahmesekretariat

In der Mordach 3 
64367 Mühltal

T: 0 61 51 / 94 620
F: 0 61 51 / 94 62 99
info@haus-burgwald.de

Nina Höfelmeier

Dipl. Pädagogin
Systemische Therapeutin
  

In der Mordach 3 
64367 Mühltal

T: 0 61 51 / 94 62 30
F: 0 61 51 / 59 14 36
nina.hoefelmeier@haus-burgwald.de

Yves Moeckel

Aufnahmesekretariat

In der Mordach 3 
64367 Mühltal

T: 0 61 51 / 94 620
F: 0 61 51 / 94 62 99
info@haus-burgwald.de

Maike Weniger

Aufnahmesekretariat

Beerbacher Straße 20
64297 Darmstadt

T: 0 61 51 / 73 78 90
F: 0 61 51 / 73 78 925
maike.weniger@stiftung-waldmuehle.de

Yves Moeckel

Aufnahmesekretariat

Beerbacher Straße 20
64297 Darmstadt

T: 0 61 51 / 73 78 90
F: 0 61 51 / 73 78 925
yves.moeckel@stiftung-waldmuehle.de

 

Medizinproduktesicherheit

Gunnar Weber

T: 069 / 13 02 587 - 11
F: 069 / 13 02 587 - 29
gunnar.weber@innere-mission-ffm.de

Medizinproduktesicherheit
medizinproduktebeauftragter@innere-mission-ffm.de

Harald Spörl

Betreutes Wohnen Frankfurt
Tagesstrukturierende Angebote, Frankfurt
Einrichtungsleitung 

Klauerstraße 7
60433 Frankfurt am Main

T: 069 / 518 598
F: 069 / 95 77 50 09
M: 0176 / 11 555 744

harald.spoerl@stiftung-waldmuehle.de

Harald Spörl

Einrichtungsleitung 
Diplom-Sozialpädagoge

Bolongarostraße 99
65929 Frankfurt am Main

T: 069 / 518 598
F: 069 / 95 77 50 09
M: 0176 / 11 555 744

harald.spoerl@stiftung-waldmuehle.de

Julia Scherpf

Sozialarbeiterin B.A.

Bolongarostraße 99
65929 Frankfurt am Main

T: 069 / 55 14 20
F: 069 / 95 77 50 09

julia.scherpf@stiftung-waldmuehle.de

Franco Volo

Diplom-Sozialarbeiter

Klauerstraße 7
60433 Frankfurt am Main

T: 069 / 518 598
F: 069 / 95 77 50 09

franco.volo@stiftung-waldmuehle.de

hr-Fernsehen

Das Magazin "defacto" berichtete in seiner Sendung vom 11. Oktober 2015:

"Sucht im Alter"

 

Rückruf-Service

Sie möchten zurückgerufen werden? Wir rufen Sie innerhalb eines Werktages zurück (ausgenommen: Samstag)

» Wunschtermin hinterlassen

Die nächsten Termine

Keine Ereignisse gefunden.